eng
Донской табак

«Донской табак» отметил 160-летний юбилей

29.10.2017

Праздничная церемония состоялась 27 октября в Ростовском музыкальном театре.

Открыл торжественное собрание документальный фильм, снятый о предприятии более 10 лет назад. Затем ведущий зачитал поздравления заместителя председателя правительства РФ Аркадия Дворковича и губернатора Ростовской области Василия Голубева .

– От имени Правительства Российской Федерации позвольте выразить благодарность трудовому коллективу и руководству предприятия, которые сделали компанию одним из ключевых налогоплательщиков региона и дали старт формированию многоотраслевого холдинга «ГРУППА АГРОКОМ», который вносит существенный вклад в успешное развитие нашей экономики, - отмечалось в приветственном адресе Аркадия Дворковича.

Первый заместитель Губернатора Ростовской области Виктор Гончаров вручил памятный знак «80 лет Ростовской области» Ивану Саввиди, председателю Совета директоров «ГРУППЫ АГРОКОМ» и Лидии Татановой, члену Совета директоров «ГРУППЫ АГРОКОМ», заместителю исполнительного директора ЗАО «Донской табак» по связям с общественностью, информационным технологиям и управлению делами.

Медалью «За доблестный труд на благо Донского края» были награждены 4 сотрудника предприятия и 4 работника компании были отмечены благодарностями губернатора Ростовской области. 18 благодарственных писем вручены от главы Администрации города Ростова-на-Дону и две от Законодательного собрания Ростовской области.

–Предприятие навсегда вписано в историю экономического развития нашего города. Именно ваши коллеги-предшественники формировали правила ростовской мануфактуры, создавали традиции, которым вы успешно следуете, – подчеркнул глава Администрации города Ростова-на-Дону Виталий Кушнарев. – Перечислить заслуги компании и ее собственника – Ивана Саввиди в развитии Ростова-на-Дону трудно. Выражаю искреннюю благодарность за то, что вместе мы строим успешный город будущего.

Самую главную и почетную награду – знак отличия «Золотой фонд» – Иван Саввиди вручил вместе с членами совета директоров Владимиром Трофимовым и Галиной Островерховой. Ее получили 6 сотрудников. Знак присуждается за выдающиеся заслуги перед компанией. За 15 лет, прошедшие со дня учреждения награды, ей удостоены 54 работника компании «Донской табак».

– Что такое 160 лет? Это огромная часть летописи даже для истории любого народа, а для предприятия – это то, чем мы должны воистину гордиться, – обратился к собравшимся Иван Саввиди. – Только за прошлый год в государственную казну мы заплатили более 50 миллиардов рублей, представьте, сколько лет прошло и как гордо мы можем говорить: а может мы содержали российскую армию или медицину, может, глобальные государственные задачи решались за счет нашего плодотворного труда? Нам есть, чем гордиться. И за все это я никогда не перестану благодарить табачников.

Завершил вечер праздничный торт, который ждал участников торжественного собрания в фойе Музыкального театра. Директор табачного бизнес-комплекса «ГРУППЫ АГРОКОМ» Сергей Романов завершил рисунок на нем изображением сердца – в знак большой любви к «Донскому табаку».

Поделиться в соцсетях: