eng

«ТАВР» отметил 110-летний юбилей

17.09.2018

Праздничная церемония состоялась 14 сентября в Зеленом театре парка им. Октябрьской революции.

Юбилей состоялся в стиле кинопремии под названием «Фестиваль лучших кадров «Золотой Тавр»», где были отмечены лучшие сотрудники в разных номинациях.

В приветственном адресе коллективу компании губернатор Ростовской области Василий Голубев отметил:

«Компаний с такой богатой историей, опытом предшествующих поколений, прекрасными традициями, современными технологиями – единицы на всю страну. Ваш завод давно стал одним из крупнейших в России производителем колбасных изделий и мясных деликатесов. За более чем вековую историю завод добился заметных успехов и не собирается останавливаться на достигнутом. Убеждён, что все задуманные проекты и планы предприятия будут реализованы, цели достигнуты. Желаю вам доброго здоровья, счастья, благополучия и дальнейших достижений во имя Ростовской области!»

Первый заместитель Губернатора Ростовской области Виктор Гончаров наградил сотрудников медалями «За доблестный труд на благо Донского края», и вручил Благодарственные письма губернатора Ростовской области.

- 110-летие предприятия - это очень большой срок. «Тавр» является украшением холдинга «ГРУППА АГРОКОМ». У него хорошая перспектива. Он динамично развивается. Сейчас есть планы по расширению и переносу предприятия на новую площадку. Предприятие занимает хорошую долю рынка. Продукция под брендом «ТАВР» представлена во многих субъектах нашей страны.

Компания получила одной из первых знак качества «Сделано на Дону». Предприятие производит продукцию по нормам ГОСТ, и есть продукция даже лучше, разработанная технологами «ТАВРа». Коллектив очень опытный профессиональный, будет и дальше развиваться, - отметил Виктор Гончаров.

Также на мероприятии 4 сотрудника получили Благодарственные письма Министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области и 7 человек отмечены наградой Администрации города Ростова-на-Дону. Благодарность и почетную грамоту от Администрации Октябрьского района города Ростова-на-Дону получили 10 человек.

Знак отличия «Золотой фонд» вручил заместитель председателя совета директоров Владимир Трофимов. Знак присуждается за выдающиеся заслуги перед компанией. За 11 лет, прошедшие со дня учреждения награды, высокого звания удостоены 28 работников «ТАВРа».

Почетной грамотой «ГРУППЫ АГРОКОМ» за активное участие в жизни компании удостоены 5 сотрудников.

- Мы должны двигаться только вперед, не останавливаться на том, что у нас есть. Мы являемся лидерами нашего региона, но нам этого уже мало. Мы планируем расширять свое присутствие в соседних регионах и выходить на рынок столицы. Я хочу пожелать всему коллективу сил, здоровья, энергии и веры в себя и свои силы, - обратился к собравшимся генеральный директор ООО «ГРУППА АГРКОКОМ» Сергей Сапотницкий.

За личный вклад в развитие производства 5 сотрудникам получили почетные грамоты ООО «Ростовский колбасный завод – Тавр».

«Фактически мы родились задолго до образования Ростовской области. На сегодняшний день мы безоговорочный лидер юга России. Производим более 50 тыс. тонн продукции в год. Сейчас мы активно работаем над проектом нового завода, который должен появиться через 2 года. Это будет ультрасовременный мясоперерабатывающий завод, крупнейший на юге, полностью автоматизированный», - добавил исполнительный директор ООО «РКЗ-ТАВР» Александр Ремета.

На вечере были также отмечены 31 сотрудник в неофициальных наградах.

В честь праздника гостей ждал необычный мясной торт, в виде большого дома с собственным хозяйством, изготовленный технологами «ТАВРа».

Поделиться в соцсетях: